Сенсорный дисплей для обложки iPad второго поколения!


Сенсорный дисплей для обложки iPad второго поколения!

Фантазии главного дизайнера компании Apple Джонатану Айву нет предела! Сегодня в его поле зрения попала Smart Cover для iPad. Это обложка, которая предназначена для блокировки экрана планшетника. Однако дизайнер решил, что ей вполне по силам отображать SMS, электронную корреспонденцию, а также управлять воспроизведением музыки, что, по сути, является дополнительным экраном к планшетнику. Заглянем в описание патента, уже выданного в начале этой недели. Нами будет обнаружено немалое количество различных новшеств. Бюро патентов и торговых марок США удостоверяет, что для получения питания и обмена данными с гаджетом будет служить специальное разъемное устройство, которое располагается на одной из боковых граней. Кроме того, Smart Cover может легко перевоплощаться в удобную подставку для набора текста и просмотра видео, при этом сохраняя свою функцию защиты экрана от повреждений. При всем том, модель также включает в себя и многое другое, а именно: подсветку заряда аккумулятора, для управления музыкой будут служить кнопки, небольшой сенсорный экран будет использоваться для чтения входящих сообщений в разных вариациях и быстрой проверки почты. Как и следовало ожидать, автором этой уникальной бизнес -идеи является Джонатан Айв.

Компания Apple уже давно стремилась к усовершенствованию обложки, и в августе 2012 был получен патент на доработку Smart Cover для iPad, которая будет обладать чувствительной к прикосновениям поверхностью, расположенной на внутренней части обложки. Если планшет поставить в вертикальное положение, то обложка будет являться для этого виртуальной клавиатурой. Не так давно инженеры Apple сообщили о своем намерении также установить систему беспроводной зарядки для iPad. Причем, главным элементом, как указано в заявке, будет являться Smart Cover, в которую будет вмонтирована индукционная катушка.

Идей у работников компании много, однако, неизвестно, сколько пройдет времени, пока очередная рабочая версия не будет запущен в производство. Будем с нетерпением ждать, чем ещё смогут удивить нас сотрудники компании Apple на рынке гаджетов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сенсорный дисплей для обложки iPad второго поколения!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod