Особенности замены стекла на iPhone 5s


Последние новости apple, особенности замены стекла на iPhone 5s

iPhone 5s является очень хорошим смартфоном, но он обладает высокой хрупкостью. А если владелец склонен ронять аппарат, значит, ему придется менять на нем экран. Конечно, такие проблемы могут возникнуть у каждого телефона с большим экраном. Замена стекла iphone должна осуществляться только в специальном сервисе, так как у процедуры есть свои особенности, рассмотренные ниже.



Актуальные моменты



Не всегда в данном аппарате имеется возможность замены разбитого стекла без установки нового модуля дисплея. У этого элемента сложная конструкция, все составляющие которой соединены в блок в условиях производства. Весь комплекс является экраном, отличающимся наличием собственной обвязки. Поэтому более правильной с технологической точки зрения является полная замена блока. Компания разработала такую концепцию, чтобы исключить наличие слоя воздуха между сенсорным стеклом и матрицей. Иначе сюда может просочиться грязь или влага. Также это уменьшает толщину смартфона.



Процедура замены занимает примерно полчаса, кроме времени, которое понадобится на проверку устройства. Последняя манипуляция позволяет выявить скрытые дефекты телефона.



Можно попытаться осуществить замену отдельно стекла. В этом случае снимается поврежденный тачскрин, а на его место приклеивается новый. Однако данная процедура требует повышенной аккуратности, внимательности, точнейшего выполнения технологии. Осуществляется манипуляция только в том случае, когда работоспособность телефона сохранена, то есть повреждение не затронуло матрицу экрана. Именно по причине вышесказанного следует обращаться к специалистам для устранения всех неполадок.


  • Дата: 4-03-2016, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности замены стекла на iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod