Как происходит замена стекла на iPhone 6h?


Технологии Iphone, как происходит замена стекла на iPhone 6h?

Очень многие клиенты сервисных центров задаются вопросами, почему невозможно произвести замену пострадавшего стекла на таком телефоне как iPhone 6h отдельно? Стоит сразу сказать, что такая конструкция как тачскрин и дисплей может быть в трех вариациях:


  • две составляющие, которые склеены между собой;

  • подобные элементы соединены таким образом, что их можно разъединить;

  • являются одной деталью.

  • Теперь сразу можно представить себе такую ситуацию: гаджет упал с высоты, и у него разбилось стекло. Но он продолжает работать точно так же, как и до падения. Единственное, что смущает, это его непрезентабельный вид. Некоторые вообще не задумываются о ремонте, поскольку смартфон и так работает великолепно.


    Но если же пользователь решает, то он не понимает, что придется обратить внимание еще и на другую деталь. С лицевой части находится рама, которая имеет тачскрин и датчик приближения. А вот с нижней стороны имеется дисплей. В том случае, если во время падения удар пришелся на него или на тачскрин, то необходимо производить замену полностью двух деталей. Если есть определенные навыки, то эту процедуру можно выполнить очень легко и быстро.


    От чего зависит качество и стоимость замены


    Качество подобных действий может зависеть от уровня изображения или же скорости обработки датчика приближения. Цветопередача может быть в определенной сборке ярче или тусклее, но это не является браком. Для примера можно взять два обычных смартфона, на одном из которых уже была произведена данная манипуляция. Но на том, где стоит заводское стекло, заметно, что цветовая гамма намного ярче, чем на том, где оно менялось.


    Кроме того, на экране могут быть полоски или же в контрастных частях изображений может быть подсветка немного ярче, чем везде. Это не сильно заметно, если пользователь не является специалистом. А все дело в том, что на стеклах, предназначенных для определенных целей, имеется особое напыление, которое равномерно распределяется по всей поверхности.


    Дешевый или дорогой ремонт: как правильно сделать выбор


    В наше время все хотят сэкономить. Но что делать, если телефон разбился, а денег на его дорогостоящий ремонт не хватает? Конечно, имеется очень реальный способ. Купить необходимые элементы по отдельности и сделать все своими руками. Но стоит учесть, что в данном случае между тачскрином и дисплеем будет отсутствовать клей, из-за чего появятся блики, когда освещение будет меняться. Более того, герметичность в таком случае также будет отсутствовать, и в щели просто будет залетать пыль. Исходя из этого, не нужно стремиться справиться с проблемой самостоятельно.


    Дело в том, что специализированные сервисные центры после проведения требуемых манипуляций с той или иной моделью телефонов всегда дадут гарантию на то, что в работе были использованы только качественные детали. Более того, после проведения ремонта специалисты всегда тестируют аппарат, выявляя недочеты и убеждаясь в том, что все действия выполнены на высоком уровне. Отправляя свое устройство к специалисту, можно не переживать, что с ним будут плохо обращаться и что-то не так сделают.


    Все сотрудники специализированных сервисных центров очень аккуратно относятся к технике, поэтому делают любые ремонтные работы на высшем уровне. Конечно за такую услугу нужно будет заплатить, но качество, сэкономленное время и прекрасный результат того стоят.


    • Дата: 4-03-2015, 00:47

    Предыдущие статьи сайта:

    Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



    Отзывы о статье: Как происходит замена стекла на iPhone 6h?

    Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod