Программа от компании Apple для бесплатного ремонта MacBook Pro


Последние новости apple, программа от компании Apple для бесплатного ремонта MacBook Pro

Недавно «яблочный» производитель представил новую программу. Она предназначена для MacBook Pro, в которых были обнаружены проблемы в работе графического компонента. Став её участником, владелец проблемного устройства сможет провести услуги по ремонту компьютера. Причем платить ему ничего не придется. В рамках программы «MacBook Pro Repair Extension Program for Video Issues» он будет выполнен компанией совершенно бесплатно. На бесплатный ремонт можно рассчитывать даже в том случае, если гарантийный период уже истек. В настоящий момент данная компания действует в США, а также в Канаде. Позднее она будет запущена и в других странах. В списке стран, в которых она будет проводиться, присутствует и Россия.


Относительно недавно поклонники продукции «яблочной» компании при посещении официального ресурса производителя могли обнаружить изменения в его структуре. На сайте появилась новая страница. Посетив её, владелец «яблочного» девайса может узнать, может ли он стать участником программы бесплатного ремонта. Также из содержания страницы можно узнать об условиях, на которых можно принять участие в данной программе.


Еще в 2013 году стали появляться первые жалобы на видеокарты производства компании AMD. Искажения в виде артефактов стали возникать на экранах «макбуков» версии «про», когда пользователи включали видео в высоком разрешении или запускали программы, которые серьезно нагружали видеокарту. Некоторые владельцы «макбуков» столкнулись с проблемой отсутствия изображения. При запуске видео в качестве HD или тяжелой программы на экране они могли видеть синий экран.


Некоторым пользователям избавиться от возникшей проблемы помогала перезагрузка системы. Другие же получали возможность полноценно работать за своим устройством только после переустановки операционки. Однако данные манипуляции лишь ненадолго позволяли продлить работу устройства. Проходило немного времени и проблема, с которой они столкнулись, снова возникала. Для возвращения устройству работоспособности отдельные пользователи устанавливают на свои гаджеты графические контроллеры, посредством которых в качестве графического контроллера принудительно используется адаптер Intel. Специальная программа, установленная на «макбук», исключает возможность переключения на дискретный адаптер.


Если владелец «макбука» столкнулся с проблемами в работе видеокарты, то для их устранения ему следует обратиться к авторизованному партнеру Apple. Перед тем как отдавать компьютер в ремонт следует провести резервное копирование данных, которые хранятся на устройстве.


Стоит сказать, что запущенная «яблочной» компанией программа по бесплатному ремонту распространяется не на все ноутбуки Apple, а только на устройства версии «про», имеющие экран 15 и 17 дюймов, выпущенные производителем в период с 2011 по 2013 годы. Определить, что видеокарта в ноутбуке неисправна, пользователь может по следующим симптомам: изображение на экране ноутбука искажается или выглядит перемешанным; изображение на экране включенного ноутбука отсутствует; «макбук» без причины уходит на перезагрузку.


Компания недавно сообщила, что некоторые владельцы «макбуков» при использовании своих гаджетов могут столкнуться с определенными проблемами. Они могут выражаться в появлении на экране искаженного изображения. Другая проблема заключается в произвольной перезагрузке системы. В компании сообщили, что такие проблемные устройства выпускались в период с февраля 2011 г. и до декабря 2013 г. Пользователи, которые столкнулись с подобными проблемами, могут обратиться в сервисные центры «яблочной» компании, где «макбук» бесплатно отремонтируют.


Сейчас «яблочная» компания связывается с владельцами устройств, которые заплатили за такой ремонт, чтобы возместить им понесенные затраты. Если ранее вы столкнулись с подобными проблемами на своем устройстве, но успешно решили её путем проведения платного ремонта в сервисном центре компании, то вам следует обратиться в компанию для получения компенсации за оплаченный ремонт.


  • Дата: 29-02-2016, 23:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программа от компании Apple для бесплатного ремонта MacBook Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod