Смарт-часы Apple Watch Edition вмещают в себе 29,16 г золота


Последние новости apple, смарт-часы Apple Watch Edition вмещают в себе 29,16 г золота

Большинство поклонников «яблочных» гаджетов с большим нетерпением ожидают, когда выйдет новинка Apple – смарт-часы. Пока они не появились на рынке, можно заглянуть в магазин элитной парфюмерии. Компания Pricewaterhouse Coopers решила провести исследование с целью выяснить, какую из новинок потребители ждут больше всего. Результаты исследования показали, что самым ожидаемым гаджетом являются Apple Watch. Стоит напомнить, что это устройство американская компания представила в ходе специального мероприятия в прошлом году. Тогда же производителем было заявлено о том, что на рынке новинка появится в 2015 году. В начале текущего года, оглашая финансовые результаты деятельности компании за 2014 год, глава компания уточнил дату выхода нового продукта компании. По его словам, ожидать новинку следует в апреле.


Грег Коинг, сооснователь Luma Labs, который ранее публиковал прогнозы относительно новых продуктов «яблочной» компании, произвел расчеты модификации продвинутых часов Apple в корпусе из золота 18 карат. Касаемо ценника на данную модификацию он дал следующую оценку: только один корпус этого гаджета потянет на $1000.


Эксперт рассказал о том, как он проводил расчеты стоимости нового гаджета. «Для этого я воспользовался 3D моделью данного гаджета. На основании её я вычислил, в каком количестве благородный металл присутствует в этой модификации. Получилось 29,16 г. Если исходить из текущего курса, то получается, что в золотой версии часов один грамм золота обойдется владельцу в $39,08. А стоимость самого корпуса составит $853,82», - рассказал Коинг.


В компании Luma Labs уверены, что на рынке золотая версия продвинутых часов будет предлагаться по цене в несколько тысяч долларов. Однако пока «яблочная» компания сообщила только минимальную цену на свой новый гаджет. На уровне $349 установлен ценник на самую недорогую версию гаджета. Однако Коинг уверен, что когда устройство появится на рынке, то такой цены мы не увидим. По его мнению, в магазинах стоимость устройства составит $500. Что касается золотой версии «яблочных» часов, то они могут предлагаться по цене 4-5 тысяч долларов.


Прогнозы, которые публиковались ранее, были более скромными. Эксперты предсказывали цену на новое устройство на уровне $1200. При изготовлении продвинутых часов производитель использует золото 18 карат. В качестве альтернативы стеклу применяется сапфир.


Свою новинку в самой компании позиционируют как имиджевый аксессуар. Это подтверждает присутствие известного модельера Карла Лагерфельда на презентации гаджета.


  • Дата: 27-01-2016, 22:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт-часы Apple Watch Edition вмещают в себе 29,16 г золота

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod