Приложение которое превратит ваш iPhone в «метал»


Приложения Apple, приложение которое превратит ваш iPhone в «метал»

Недавно в сети появилось сообщение одного из пользователей, в котором автор сообщает, что написал программу, которая способна превратить в бесполезный кусок пластика «айфон» и «айпед». По его словам, обычными средствами вернуть к жизни поврежденное устройство нельзя. Автор сообщил, что создал программу, чтобы показать, что угроза для устройств «яблочной» компании существует и она вполне реальна.


Имеются в виду устройства, которые были подвергнуты процедуре джейлбрейка. В одном из репозиториев Cydia расположен пакет KilliOS. Достаточно установить его и устройство, которое было взломано посредством джейлбрека выйдет из строя. Устранить ущерб, который был нанесен программой невозможно. Не поможет даже синхронизация устройства с ПК с последующим его переводом в режим восстановления.


Сам разработчик сообщил, что причиной сбоя являются изменение параметров в энергонезависимой памяти. Именно она задействуется, когда у устройства отсутствует питание. Когда код программы выполнен, то пакет выключает гаджет, который нельзя включить снова. Сам автор ПО рассказал, что создал программу с целью проверить одну версию. В настоящий момент приложение размещено на ресурсе Github в одном из репозиториев.


Автор вредоносной программы рекомендует всем владельцам «яблочных» гаджетов производить установку приложений только с проверенных ресурсов. Также он советует удалить OpenSSH или заменить стандартный root-пароль alpine.


  • Дата: 3-01-2016, 22:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение которое превратит ваш iPhone в «метал»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod