Долгожданный джейлбрейк для iOS 8 и 8.1


Секреты Apple, долгожданный джейлбрейк для iOS 8 и 8.1

Некоторое время назад представила новые оболочки для своих гаджетов - iOS 8 и 8.1. И хотя прошло не так много времени, а уже стал доступен джейлбрейк, с помощью которого можно взломать эту операционную оболочку. О его создании сообщили хакеры из Поднебесной. Программу они назвали Pangu8. По словам создателей, их продукт имеет абсолютную совместимость с такими гаджетами «яблочной компании», как iPhone, iPad. Кроме этого программа может использоваться и для взлома оболочки на iPod touch. Использовать её можно и на компьютерах, которые работают в среде Windows.


Имея в распоряжении эту программу, владелец гаджета может провести процедуру джейлбрейка на новой версии мобильной платформы. Сами разработчики заявляют о том, что процессе создания утилиты ими использовались решения, которые ранее применялись для джейлбрейка «семерки».


От одного известного разработчика подобных приложений уже было получено подтверждение, что такая программа создана. Однако всем пользователям гаджетов «яблочной компании», кто решит взломать новую операционку с помощью этой программы, следует приготовиться к тому, что среди приложений на гаджете будет отсутствовать приложение Cydia. Однако возможность для его установки будет. Несколько позднее разработчик пообещал представить соответствующее обновление.


О новой программе известно, что вредоносный код в её составе отсутствует, поэтому её установка не нанесет никакого вреда гаджетам пользователей, которые решат взломать «восьмерку». Возможность для создания джейлбрейк-программы появилась во многом из-за беспечности самой Apple. Её специалисты не анализируют подобный софт, который был выпущен ранее. Он бы позволил устранить все уязвимости. А тогда в большую проблему бы для хакеров превратилась задача взлома очередной версии оболочки.


Команда хакеров, создавшая программу для джейлбрейка, выпустила новую версию своего продукта – 1.0.1. Главное новшество в ней – это отсутствие ошибки, которая ранее приводила к одному неприятному моменту: фотографии пользователя, загруженные в твиттер, в определенный момент удалялись. О новой версии программы разработчики сообщили следующее: в своем текущем виде она ориентирована на тех, кто в состоянии провести тестирование своих твиттер-аккаунтов и приложений для обновления под «восьмерку». Хакерами также можно выпустить приложение, которое дает возможность для установки OpenSSH. Инсталляция производится вместе программой для джейлбрейка.


Разработчики уже заявили о том, что в их ближайших планах стоит подготовка версии программы для Mac. Кроме этого хакеры планируют заняться переводом интерфейса своей программы на английский, что сделает её удобной для многих пользователей. О том, когда стоит ждать Cydia для iOS 8, пока ничего не сообщается.


  • Дата: 24-02-2015, 17:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Долгожданный джейлбрейк для iOS 8 и 8.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod