Джейлбрейк iOS 8 и более высокий, с помощью утилиты Pangu на Mac OS


Джейлбрейк iOS 8 и более высокий,  с помощью утилиты Pangu на Mac OS

Совсем недавно, после выхода новой прошивки iOS 8.1, китайские умельцы смогли найти в ней уязвимость и сделать на основе этой уязвимости джейлбрейк с помощью бесплатной утилиты Pangu, которая пока работает только на компьютерах с Windows. Обладатели «яблочных» компьютеров с Mac OS также могут сделать джейлбрейк своих устройств, но используя обходной метод, а именно - запустить Windows под MacOS с помощью виртуальной машины.

Алгоритм действий следующий: для начала загружаем виртуальную машину, затем запускаем в ней Windows. Для этого не обязательно покупать лицензии. Виртуальная машина Parallels Desktop будет работать бесплатно в течение 2-х недель. Windows 8.1 безоплатно раздается Microsoft на триальный срок до трех месяцев.

Инструкция как сделать на MacOS джейлбрейк устройств c iOS 8 и более высокий, с помощью програмки Pangu:

Шаг 1: Сделайте установку Parallels Desktop 10 для Mac. Демонстрационная версия будет работать 14 дней – вполне хватает, для того, чтобы полностью успеть провести джейлбрейк.

Шаг 2: Скачайте ознакомительную сборку Windows 8.1 с официального сайта Microsoft. Лицензия действительна на срок 90 дней.

Шаг 3: Произведите установку Windows в среде виртуальной машины. Для этого действия, в Parallels Desktop, в меню Файл укажите ISO-файл с Windows, полученный на втором шаге. Установка Windows здесь мало чем отличается от штатной установки на обычный компьютер.

Шаг 4: Установите Parallels Tools из пункта меню Действия.

Шаг 5: В виртуальной машине запустите Windows и там установите iTunes 12.

Шаг 6: Повторите шаги согласно ранее опубликованной инструкции как сделать джейлбрейк устройств, с iOS 8 и выше, с помощью Pangu в среде Windows.

О том, как установить магазин бесплатных приложений Cydia после джейлбрейка, мы расскажем чуть позже.
  • Дата: 24-10-2014, 23:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Джейлбрейк iOS 8 и более высокий, с помощью утилиты Pangu на Mac OS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod