Ваш Windows XP можно обновить до 2019 года


Ваш Windows XP можно обновить до 2019 года

К сожалению, в апреле 2014 года, сообщила корпорация Microsoft, завершила поддержку работы со всеми любимой ОС Windows XP. Найдется немало людей, которые по каким-то причинам хотят продолжать работать в этой версии операционной системы. И в силу отсутствия актуальных обновлений многие из них начали работу в виртуальных машинах с этой версией, несмотря на все возможные риски.

Но все же существует деталь, позволяющая продлевать безопасную работу старой ОС. Компания-гигант Microsoft все же продолжает обеспечивать работу встроенной operating system Windows Embedded POSReady, которая находит себе применение в информационных киосках, банкоматах и терминалах. Из фундамента Windows XP Service Pack 3 выстроена вышеописанная система. Отсюда можно сделать вывод (как его уже сделал Utech), что доработки в виде апгрейда Windows Embedded POSReady подойдут и для самой operating system WinXP.

Что же касается установки, там все не так просто. Если, не заморачиваясь, установить улучшенные расширения, то, вероятней всего, приложение выдаст ошибку о несовместимости версий. Что делать в этом случае? Интернет предлагает выполнить простейшие действия с реестром вашего компьютера.
Итак, как помочь вашему компьютеру с ОС WinXP в три шага продолжить работу ОП до самого 2019 года?

Задача 1. Надо создать TXT файл и добавить в него ниже указанный текст.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]

«Installed»=dword:00000001

Задача 2. Следует сохранить текстовую запись, а после сменить его имя на WinXP, а формат файла. txt заменить на. reg.

Задача 3. Необходимо выполнить запуск созданного файла XP.reg и в реестре окажутся все необходимые изменения.

Перезагрузка программного обеспечения разрешит бесплатно приобретать на ваш компьютер безопасные обновления версии Windows XP вплоть до апреля 2019 года.
  • Дата: 8-10-2014, 19:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ваш Windows XP можно обновить до 2019 года

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod