Новейшая технология послужит объединением между сапфировым дисплеем и аморфным


Новейшая технология послужит объединением между сапфировым дисплеем и аморфным

Самая новейшая запланированная технология Apple предусматривает технологический прорыв в соединении стекла из сапфиров с рамкой дисплея, которая состоит из аморфного сплава под названием Liguidmetal.

Компания Купертино в две тысяча десятом году подписала договорное соглашение с Liguidmetal Technologies, которая производит так называемый жидкий металл. После этого стали распространяться слухи об изготовлении некоторых деталей во всей Apple продукции будет применен такой сплав. Недавно была подана патентная заявка в торговую марку США.

Легчайшие титановые, никелевые, медные, циркониевые сплавы получили такое необычное название «жидкие металлы». Этот металл разрабатывался на огромном производстве Liguidmetal Technologies, он получил в награду высочайшую устойчивость к различным повреждениям в придачу большую легкость. Инновационный сплав соединил в себе множество преимуществ, позаимствованных у стекла, пластмассы и металла. Такие детали, исполненные из новейшего сплава, очень мало весят, всегда удерживают прочность в любой форме, не подвергаются усталости обычных металлов.

Был выдан патент с названием, известным как «Методы и стеклянные интеграционные системы в металлическую рамку», под номером 8738104. На данный момент в дисплейной конструкции применяют в использовании попериметровой тончайшей вставки, которая амортизирующая и прорезинена. Такая ЖК-панель служит защитой от различных случайных падений и очень резких ударов, которые могут вывести из строя всю конструкцию. А вот индивидуальная инновация, разработанная Apple дает неоспоримые плюсы в неприменении резинового амортизатора, так как такие сплавы из металла заменяют простое обычное стекло. Результатом в конечном продукте выходит производственное упрощение выпускаемых дисплеев и дает возможность уменьшения рамочной экранной толщины.

Грядет активизация в использованиях Liguidmetal, отмечается свидетелями запатентованных заявок, которые были обнародованы раньше. Большинство из таких документов не имеют прямой связи с данным производителем, но в известных заявках полностью указываются все имена их работников, которые были напрямую завязаны с исполнением инновационных сплавов. Еще нет уверенности в дальнейшем применении таких существующих продукций, скорее всего они будут оставлены в прототипной стадии.
  • Дата: 8-10-2014, 14:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новейшая технология послужит объединением между сапфировым дисплеем и аморфным

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod