Apple купила торговую марку Lightning у Harley-Davidson


Apple купила торговую марку Lightning у Harley-Davidson

Человеческая фантазия неограниченна, но зачастую она схожа. Поэтому возникают различные скандалы вокруг брендов. Так было с популярной маркой Apple и китайской Proview, спор, у которых начался из-за марки iPad.

Теперь снова скандал, но уже из-за нового коннектора. Устройства от apple выпущенные в 2012 году имели новые разъемы LIGHTNING. Такие разъемы были созданы ради безопасности пользователей и исключения пиратских копий. Но хакеры в итоге добились своего и взломали новую защиту, после чего наладили производство новых шнуров с данным коннектором.

По сообщению Patently Apple, «Яблочная корпорация» получила разрешение право на использование популярного бренда Lightning. Данное разрешение им выдали хозяева бренда, компания Harley - Davidson.

Apple имеет возможность выпускать: различные очки, оправы для них, развлекающие устройства, провода и устройства которые можно подключить к телевизору либо монитору. Но хозяева марки также имеют право на дальнейшее создание своей продукции. Навряд ли данные компании будут создавать продукцию друг друга, ведь проблемы никому не нужны.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple купила торговую марку Lightning у Harley-Davidson

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod