Apple оставила народ без внешнего аккумулятора.


Apple оставила народ без внешнего аккумулятора.

Американская компания не дала согласия, на использование нового интерфейса Lightning в зарядной станции POP, разработчики которой, собрали все средства на создание док-коннекторас сайта Kickstarter. Сейчас же креативщикам - Edison, Junior, Design, нужно будет отдать все собранные деньги тысячам пользователей. А это около 140000$.

POP может зарядить до четырех Apple устройств, током силой в 2.1 А и оснащен удобной системой сворачиваемых кабелей. Так же имеются 2 стандартных разъема USB, для пользовательских кабелей. Есть возможность убрать под крышкой. Аппарат обладает аккумулятором в 26000 мАч.

Не трудно рассчитать, что запаса энергии хватит на зарядку и ремонт iPhone или iPod в течении 2,5 месяцев! И iPad в течении 2-3 недель. Кроме впечатляющей функциональности и без преувеличения огромного запаса энергии, гаджет имеет очень красивый и привлекательный дизайн.

Чтобы запустить POP в дело, понадобилось 50000$, но разработчики собрали почти втрое больше - 140000$. Так же, по задумке авторов, внутри гаджета должны быть провода, для microUSB (для других платформ - Android, BlackBerry) и комбинированный адаптер (яблочные 30-контактый и Lightning) для планшетов и смартфонов Apple, новейших моделей – iPhone 5, iPod touch 5G, iPad mini и iPad.

Но к сожалению производство POP попало под запрет, так как Apple не договорилась с EdisonJuniorDesign, и «яблочные» отказались выдавать лицензию на Lightning. И еще компания отказался комбинировать свой разъем с micro USB.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple оставила народ без внешнего аккумулятора.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod