Android в США уступил iOS по популярности


Android в США уступил iOS по популярности

После выхода iPhone 5, фанатов ожидала еще одна приятная новость. Их любимая марка обогнала в США по популярности андроид, такие сведения предоставлены компанией Kantar Worldpanel ComTech.

Андроид и «Яблочная корпорация» давние соперники и постоянно сражаются за посещаемость. Ранее андроид удерживало лидерство в США, но ситуация изменилась впервые после выхода iphone 4s. Напомним, тогда «яблоко» удерживало лидерство три квартала. Похожая ситуация наблюдается и сейчас. За первые дни продаж было продано около 5 миллионов копий iphone 5. На данный момент анроид уступает своему сопернику в США, но не в Европе. За последнее время андроид усилил свое влияние на европейском рынке и в Германии, Испании данная компания имеет влияние от 70 до 80 процентов в среднем.

Поэтому фанаты марок могут не беспокоиться, ближайшие года эти марки будут стремительно соперничать из-за рынка, а значит, они будут создавать более качественные, дешевые и полезные устройства из-за конкуренции рынка.

Тем не менее, аналитики призывают покупать акции apple именно сейчас, так как они утверждают, что именно сейчас акции достигли своего ценового низа и больше не будут сильно опускаться в цене. В конкуренции, компании будут выпускать более качественные модели, а значит получать больше прибыли завоевывать рынок, вследствие чего поднимется и цена акций.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android в США уступил iOS по популярности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod