Apple продала компьютер 1976 года на аукционе за 400 000 евро


Apple продала компьютер 1976 года на аукционе за 400 000 евро

На аукционе не так давно продали Apple-1. Что же это такое, наверняка спросите вы, сейчас узнаете обо всем поподробнее.

APPLE-1 - это название одних из первых компьютеров, которые продавались в ограниченном тираже - всего 200 экземпляров устройства. Эта модель персонального компьютера была собранна в гаражных условиях Стивом Джобсом и Стивом Возняком. На данный момент это громоздкий компьютер, копий которого всего пятьдесят штук по всему миру. Процессор был оснащен процессором с частотой 1 Мега Герц и оперативной памятью в 4 килобайта. Память можно было увеличивать до 48 килобайт, но при условии отсутствия монитора, блока питания, также отсутствовал закрытый корпус.

На аукционе же, в Германии, данный компьютер 1976 года был продан полностью. Кроме того с компьютером шло письмо адресованное покупателю, от самого Джобса. Особую ценность данного компьютера представляет то, что он полностью работоспособен и даже улучшен создателем. Такие компьютеры уж продавались по разной цене, самая высокая среди которых была 374 тысячи долларов.

Покупатель, купивший данный агрегат по цене в четыреста тысяч долларов пожелал остаться неизвестным. Нам остается лишь гадать, для каких целей он приобрел его. Может быть для себя, а возможно покупатель создает музей серии, ведь в нашем мире все возможно.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple продала компьютер 1976 года на аукционе за 400 000 евро

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod