Китайская копия iMac за 450 долларов


Китайская копия iMac за 450 долларов

Рынок компьютеров постоянно увеличивается, и каждая из моделей компьютерных моноблоков предлагает свои особенности и достоинства. Лучшие на сегодняшний день компьютеры от компании Apple «всё – в - одном» стоят по российским меркам не малых денег. Именно поэтому китайцы принялись за процесс создания более дешевых, бюджетных версий знаменитого iMac.

Оно из их последних достижений – клон моноблока от Apple, выполненный довольно качественно. Представляет из себя практически настоящую модель, только намного дешевле. Клон «яблочного» десткопа, получивший название – Lavi S21i, полностью скопировал себе внешний вид оригинала, но работа осуществляется под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 8.

Компьютер оснастили дисплеем, размер которого составляет 21,5 дюйма, а разрешение - 1920х1080 пикселей. Компьютер работает на базе четырехядерного процессора Intel i5, с рабочей частотой 1,9 ГГЦ. Оперативная память моноблока - 4 Гб, жесткий диск объемом 500 Гб. Устройство оборудовано разъемами HDMI и VGA, DVD-плеером и USB 2.0 портами. Присутствует возможность опционального выбора процессора IntelCore i3, с частотой 3,3 ГГц.

Как утверждает производитель, копия iMac имеет алюминиевый корпус, толщина которого составляет 9 миллиметров – всего на 4 миллиметра толще оригинальной модели компьютера Apple 2012. В перечень спецификаций вошли: Wi-Fi, сетевой порт Ethernet, веб-камера и Bluetooth.

В зависимости от выбранного процессора, стоимость китайской копии колеблется от $540 до $621. Оригинальная модель компьютера от Apple, с 21,5 дюймовой диагональю, вышла в декабре. Ее стоимость составила $1299.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайская копия iMac за 450 долларов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod