iMac 2012 намного легче и тоньше.


iMac 2012 намного легче и тоньше.

Официальная продажа iMac нового поколения стартовала в середине ноября. Моноблок, размером 21,5 дюймов, можно приобрести в официальных онлайн-магазинах компании Apple и Apple Store. Благодаря инновационному решению Apple, у iMac нового поколения, представленных в октябре, впервые разработан ультратонкий, объем которого, в сравнении с предшественниками, уменьшился на 40. По краям толщина составляет всего 5мм, при том, как модель предыдущего поколения была толще на 80.Чтобы добиться этого, разработчикам пришлось 2-миллиметровую прослойку между защитным стеклом и дисплеем.

Жидкокристаллический экран, защитным стеклом полностью ламинируется, а антибликовое покрытие наносится при помощи новейших технологий плазменного напыления.

С этим покрытием количество бликов снижается на 75. Вес устройства уменьшился на 4 килограмма. В iMac работает на базе четырехядерных процессоров Intel Core i5 и Core i7. Стоимость устройства, размером 21,5 дюйма составила $1299, 27 ДЮЙМА - $1799.

В настоящее время в продаже находится 21,5-дюймовая версия iMac. А в декабре появится 27-дюймовая модификация, на которую сейчас Apple принимает предзаказы.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iMac 2012 намного легче и тоньше.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod