Apple начала продажи переходников с Lightning на HDMI и VGA


Apple начала продажи переходников с Lightning на HDMI и VGA

Громкая презентация в Сан-Хосе познакомила с рядом аппаратных и программных обновлений. Кроме представления новых планшетов iPad и компьютеров Mac, купертиновская компания приступила к продажам адаптеров для подключения новинок с новым портом Lightning к интерфейсам HDMI и VGA.

Были опасения, что новый порт не будет поддерживать вывод изображений, высказывались предположения о возможности использования беспроводных технологий AirPlay для реализации этого функционала, но всё это не оправдалось в действительности. Картинку со всех новых гаджетов Apple можно напрямую передавать на внешний экран.

Для осуществления этой возможности Apple позаботилась о специальных адаптерах - Lightning Digital AV Adapter по цене 49 долларов за штуку и Lightning to VGA Adapter с той же стоимостью. Заказать эти переходники можно немедленно, а доставлены они могут быть в срок от 2 до 3 недель. Первый из кабелей Lightning Digital AV Adapter даёт возможность передавать изображение с с iPhone и iPad на внешний экран – монитор, телевизор и прочее с помощью HDMI-интерфейса. При этом разрешение 720р возможно в режиме повтора. Транслировать на внешний экран изображение с разрешением 1080р можно с iPad mini, iPad 4, iPhone 5 и iPod touch 5G.

Адаптер Lightning to VGA Adapter обеспечивает точно такой же функционал, что версия HDM, только для устройств с портом VGA.

Специально для европейских стран немногим ранее Apple предложила переходник с порта Lightning на распространённый разъём micro-USB. Этот аксессуар уже распространяется в интернет магазинах по Британии и Франции. Его стоимость совсем нешуточная для такого маленького переходника - 24.99 доллара.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple начала продажи переходников с Lightning на HDMI и VGA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod