iPad mini 2 выпустят с новым, улучшенным дисплеем. iPad 5 потеряет в весе


iPad mini 2 выпустят с новым, улучшенным дисплеем. iPad 5 потеряет в весе

Первоочередным отличием нового планшета iPad mini 2 от предыдущей версии, будет дисплей более высокого разрешения. Сообщение появилось от DigiTimes со ссылкой на тайванские источники. Так же сообщается, что Apple сделает акцент на снижение веса полноразмерного планшетаiPad 5, но, сколько будет весить аппарат, пока неизвестно.

Нынешняя модификация iPad mini имеет при себе дисплей диагональю 7.9 дюйма, и 1024 х 768 точек разрешения. А пиксельная плотность дисплея имеет значение в 163 ppi, что меньше, чем у остальных современных продуктов компании. Ожидается, что мини-планшеты следующего поколения, будут оснащены оригинальной технологией – Retina, с повышенным в четыре раза разрешением. Показатели дисплея будут иметь 2048 х 1536 пикселей, при плотности 327 точек на один дюйм. Как и полагается не обойдется без улучшения железной начинки, а именно процессора и графического ускорителя.

Так же компания Apple усердно работает над снижением веса 10-дюимовых версий iPad. В качестве решения задачи, предполагается возможная установка не двух как ранее, а одной, более мощной подсветки и установки дисплея IGZO. Скорее всего, новые, улучшенные гаджеты от Apple, появятся на прилавках магазинов во втором квартале 2013 года.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini 2 выпустят с новым, улучшенным дисплеем. iPad 5 потеряет в весе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod