Платформа, опережающая Windows 8 по количеству пользователей


Платформа, опережающая Windows 8 по количеству пользователей

Как показали исследования, проведенные компанией Net Applications, платформа OS X Mountain Lion от Apple опережает новейшую ОС от Windows. Огромное количество пользователей Apple по достоинству оценило Mountain Lion, и на данный момент каждый третий Macintosh работает на этой операционной системе, хотя официальный релиз этой программы произошел в июне прошлого года.

Несмотря на то, что количество ОС Windows 8, выпущенных сравнительно недавно - 26.10.2012 года, увеличилось, оно по-прежнему ниже, чем доля Mountain, хотя компьютеры на платформе Windows получили большее распространение, чем на Macintosh.

Как сообщила компания Net Applications, в 2013 году количество Windows 8 выросло на 0,61. Доля Mountain Lion же на данный момент составляет 2,43 от всего рынка.

И все же, лидером среди компьютерных операционных систем по-прежнему является Windows7, за ней следует постепенно устаревающий Windows XP. На третьем месте, как ни странно стоит Windows Vista, хотя она и признана официально «самым худшим продуктом Microsoft».

За тройкой лидеров из мира Microsoft следуют операционные системы от Apple. Среди них бесспорным лидером является OS X 10.8, затем идет Mac OS X 10.6, ну а на последней позиции в рейтинге стоит OS X 10.7. А такие системы как Windows 2000, Windows NT, Windows 98 и Linux, остались далеко позади не только от продуктов Microsoft но и Apple.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Платформа, опережающая Windows 8 по количеству пользователей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod