Android принадлежит 75% мирового рынка смартфонов, iOS - 15%


Android принадлежит 75 мирового рынка смартфонов, iOS – 15

Аналитическая компания IDC предоставила данные, согласно которым платформа Android укрепила свои позиции на рынке смартфонов, заняв в III квартале 2012 года три четверти рынка.

Производители устройств Google поставили за этот период 136 миллионов гаджетов или 75 общего объёма проданных смартфонов. Из общего количества выпущенных «умнофонов» 56,3 миллионов устройств произвела южнокорейская Samsung. За период с июля по сентябрь 2011 года на рыноке было представлено 71 миллионов Android-смартфонов.

На долю операционной системы iOS приходится 15 рынка. Аналитики заметили, что Apple нарастила поставки на 57 до 26,9 миллионов устройств за истекший год. Доля BlackBerry OS, разрабатываемая канадской Research in Motion, показала результат 4,3 от общего количества смартфонов на мировом рынке с тенденцией к снижению.

Значительно сократилась доля платформы Symbian, что было следствием того, что Nokia заключила с Microsoft соглашение о приоритетной платформой для смартфонов из Финляндии - теперь это будет Windows Phone. На этом этапе доля платформ Windows Phone и Windows Mobile в III квартале составила только  2. Но всё ещё впереди, в том числе смартфоны на Windows Phone 8.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android принадлежит 75% мирового рынка смартфонов, iOS - 15%

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod