Времени автономной работы MacBook Pro больше чем у многих ноутбуков на Windows 8


Времени автономной работы MacBook Pro больше чем у многих ноутбуков на Windows 8

Один британский портал провел множество исследований самых популярных ноутбуков рынка. Делалось это для того, что бы определить продолжительность времени автономной работы компьютеров в режиме веб-серфинга. Они протестировали 18 лэптоповнескольких фирм и с операционной системой Windows 8, а также Samsung Chromebook и MacBook Pro с дисплеем Retina.

По результатам этого опроса, самое большое время браузинга на одном заряде показал только один ноутбук производства Apple – 6 часов 28 минут (388 минут). Это была модель MacBook Pro с тринадцатидюймовым и сверхчётким экраном. Самым ближайшим соперником оказался Aser Aspire M5 под управлением Windows 8 – 6 часов. Данные времени всех других моделей намного ниже.

По этим же данным ноутбук Samsung Chromebook, который работает на «облачной» операционной системе ChromeOS, смог проработать в таком режиме немного меньше четырех часов. После него в рейтинге оказалась модель со временем работы чуть больше двух часов – Advent Monza Т200.

Исходя из данных этого исследования, можно убедиться в том, что на время работы влияет не только размер батареи, но и программная оптимизация. Поэтому эксперты сделали вывод, что ноутбук MacBook Pro имеет такое долгое время автономной работы благодаря преимуществам операционной системы OS X и мощному аккумулятору.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Времени автономной работы MacBook Pro больше чем у многих ноутбуков на Windows 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod