Революция от Apple


Революция от Apple

На днях стартовало новое событие в производстве гаджетов от Apple. Компания поставила на поток выпуск мощнейшего дисплея, который имеет диагональ 12,9 дюймов! Оценочные мнения специалистов тут же разделились, но по немногим позициям. Некоторые эксперты видят в этом доброе предзнаменование того, что подготавливается реализация новой модели планшетника, имеющей расширенный экран iPad Pro. Хотя бытует и другое мнение – это будет не просто планшет, а нечто совершенно иное, такое, чего ранее не бывало ни у одного производителя, ни в одной стране мира.

Предполагается, что «популярное яблоко» разрабатывает новый компьютер-гибрид. Подумать только! Его дисплей будет не стандартный, по крайней мере, не в рамках компании по двум габаритам ожидается инновация, а именно – диагональ и разрешение. Более точная информация пока не доступна, но сам факт такого события восхищает своей грандиозностью.

Остается неразгаданным и другой вопрос – на основе какой платформы будет разработан гибридный шедевр мировых технологий? Ультратонкий и легкий корпус Mac, имеющий сенсорный экран, а, может быть, и отделяемую клавиатуру, или полюбившийся всем журналистам, художникам и дизайнерам профи iPad.

И тот, и другой варианты не считаются идеальными, если OS X или iOS, поставленные на них, останутся в том виде, который имеют сегодня. Первой программой из вышеназванных невозможно управлять сенсорно, понадобится хотя бы компьютерная мышь, или подобные девайсы, а на второй не поддерживаются приложения для многооконного режима, а именно это так полюбили самые продвинутые пользователи. Более того, при создании презентаций, графических или дизайнерских работ все равно придется прибегать к помощи мыши. Так что, программное обеспечение требует модернизации. Эта задача и стоит сейчас перед «яблоком». Возможно, программы будут модернизированы, усовершенствованы, или же выйдет какой-нибудь особенный вариант их совмещения.

Конечно, если все-таки для разработки используют платформу от Мак, это несомненно возродит и всю торговую марку, в тоже время, айпад более технологически оснащен, выглядит современнее и более известен.

Так или иначе, с нетерпением будем ждать событий на яблочной арене.
  • Дата: 11-02-2014, 18:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Революция от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod