Производство iPad mini закрывают в 2015 году


Последние новости apple, производство iPad mini закрывают в 2015 году

В «яблочной» компании планируют внести корректировки в линейку планшетных компьютеров. Стало известно, что производитель откажется от «айпед мини». Заменой ему станет «плюсовая» версия планшета. Такую информацию недавно распространило одно из изданий, ссылаясь на источники, близкие к поставщикам «яблочного» производителя.


Один из Интернет-ресурсов Тайваня недавно сообщил о том, что «яблочная» компания пока не оставила ни одного заказа на выпуск «айпеда мини» новой версии. Это позволяет делать определенные выводы: жизнь этого устройства на рынке завершена. Скорее всего, в ближайшее время можно ожидать, что производитель объявит о прекращении выпуска этой модели. Имеется непроверенная информация, что в руководстве компании не устраивают объемы продаж маленького «айпеда». Поэтому чтобы не нести больших потерь, скорее всего, данное направление закроют. Есть данные, что в стане Apple видят большие перспективы у модели, оснащенной экраном большой диагонали. Предполагается, что появление такого устройства в линейке продуктов компании должно произойти в текущем году.


Однако у «айпед мини» жизненный цикл на рынке может продлиться. Такая возможность не исключается. Некоторые эксперты выдвигают версию, по которой «яблочная» компания может перенести на 2016 год выпуск новинки. А до того момента «айпед мини» будет сохранять прописку на рынке мобильных гаджетов.


Если отталкиваться от данных прошлого квартала, то можно констатировать снижение объемов продаж у производителя. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение объемов продаж «яблочного» планшета в версии 2мини». Поэтому чтобы как-то их повысить, Apple предложила покупателям фаблет iPhone 6 Plus. В линейке планшетных компьютеров данного производителя он может расположиться как планшет с небольшим экраном.


Напомним, что осенью прошлого года производитель представил две новинки – 2-воздушный «айпед» второго поколения и «айпед мини» второго поколения. Кроме этого была обновлена начинка большого планшета. Он получил в качестве «сердца» более мощный процессор. Корпус гаджета стал более тонким. В компактной модели «айпеда» появилась кнопка со сканером отпечатков пальцев. Также стала доступна версия с золотым корпусом.


Имеется непроверенная информация, что плюсовая версия «айпеда» получится ультратонкой. В плане толщины новинка будет занимать промежуточное место между iPhone 6 и iPhone 6 Plus. У первого параметр толщина корпуса равен 6,9 мм. У второго - 7,1 мм. У нового устройства толщина корпуса составит 7 мм. В оснащении модели будут присутствовать стереодинамики. Они будут размещаться на корпусе вверху и внизу.


  • Дата: 1-12-2015, 17:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Производство iPad mini закрывают в 2015 году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod