СМИ: iPad Air второго поколения намного мощнее, хороший дисплей и ультратонкий корпус


Статьи Apple, СМИ: iPad Air второго поколения намного мощнее, хороший дисплей и ультратонкий корпус

Одним из главных событий в мире мобильных устройств осенью 2014 года большинство экспертов отрасли называли презентацию iPad Air 2. Про внешний вид этого устройства можно не говорить. В компании решили не акцентировать на нем внимание, поэтому он не претерпел существенных изменений. Одно из отличий новинки от планшета предыдущего поколения – это решетка динамиков, в дизайн которой были внесены определенные изменения. Другое изменение – это отсутствие на корпусе устройства клавиши выключателя звука. Из новшеств можно выделить сканер отпечатков пальцев. Производителем он был встроен в кнопку Home. Возможностью для всестороннего исследования новинки уже успели воспользоваться IT-журналисты из США и других стран зарубежья. В этом материале мы решили обобщить их впечатления о новинке.


Свой новый гаджет «яблочная компания» назвала воздушным. И это было сделано не случайно. Устройство получилось легким. Кроме этого у него снизилась толщина корпуса. Если говорить о весе новинке, то у неё он составляет 437 гр. Другой не менее важный параметр – толщина корпуса у планшета составляет 6,1 мм. Журналист одного из изданий сообщил, что при первом знакомстве его больше всего удивила невероятная толщина этого устройства. Он уверен, что если пользоваться им неосторожно, то велик риск погнуть его.


Технической начинки планшета производитель уделил больше внимание, нежели внешнему оформлению. Главный элемент, скрытый под корпусом, - это процессор A8X, который базируется на чипе в 64-битной версии. Он имеет три ядра. Если говорить о его частоте, то она составляет 1,5 ГГц. Дополняет сердце айпеда сопроцессор М8. Объем оперативки в этом гаджете составляет 2 Гб.


Про новый процессор, который был в установлен в новинку, в компании говорят, что он в плане мощности превосходит сердце планшета предыдущего поколения, примерно на 40%. Оценки журналистов, который имели опыт использования данного устройства, позволяют говорить, что так оно и есть. Журналист одного американского журнала сообщил, что в тесте в маркере Geekbench нова версия планшета набрала 4530 баллов. Это самый лучший показатель, который когда-либо демонстрировал планшетник, работающий в среде iOS или Android. В плане производительности новое устройство вполне может составить конкуренцию моноблокам Apple 2011 года. При первом знакомстве трудно осознать, что в таком гаджете компактных размеров заключен столь мощный процессор.


Производитель уже сообщил о том, что в автономном режиме длительность работы айпеда составит 10 часов. Однако практический опыт использования данного устройства показал, что он может сохранять работоспособность более продолжительное время. Журналист одного из изданий сообщил, что по такому параметру, как продолжительность автономной работы новинка в состоянии превзойти даже айпед четвертого поколения.


Многие из журналистов, которым довелось использовать новинку, говорят, что это один из лучших компьютеров на текущий момент. Если вы владелец устройства образца 2013 года, то с покупкой нового гаджета можно и повременить. Решиться потратить деньги на новинку можно лишь в случае, если вам не обойтись без устройства оснащенного антибликовым покрытием. Или при работе за своим планшетом для вас крайне важная вещь - сканер отпечатков пальцев Touch ID. Последнее многие эксперты называют значимым моментом для корпоративных клиентов, где большое значение уделяется конфиденциальности информации.


У первого «воздушного айпеда» под корпусом была современная начинка, а размеры гаджета были небольшими. Поэтому им нет смысла менять свой текущий гаджет на воздушный айпед второго поколения. А вот в случае с iPad 4 ситуация совсем иная. Отсталая начинка и громоздкость гаджета не давала владельцам такого планшета возможности комфортно работать. Вот у них теперь есть серьезная причина задуматься о замене устройства на что-то более новое.


Если говорить о стоимости нового гаджета, то в этом плане никаких изменений не произошло. Модель в версии 16 Гб с модулем Wi-Fi обойдется покупателю почти в 500 долл. Вместе с устройством будущий владелец получит ряд бонусов, причем совершенно бесплатно: iMovie, iPhoto и ряд других.


  • Дата: 25-02-2015, 12:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: СМИ: iPad Air второго поколения намного мощнее, хороший дисплей и ультратонкий корпус

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod