Сканер отпечатков в iPhone 5S, iPad 5 и iPad mini 2


Сканер отпечатков в iPhone 5S, iPad 5 и iPad mini 2

То, что совсем недавно было частью фантастических фильмов всё плотнее входит в нашу жизнь. Эйпол всё больше удивляет нас своими возможностями и инновациями. Представляем вам новую идею Apple - сканер отпечатков пальцев, данное нововведение коснется всех новых смартфонов и планшетов.

Сейчас в смартфонах храниться огромное количество личной информации, это счета, пороли к социальным сетям и электронной почте. Многим бы не хотелось, что бы в руки посторонних людей попали даже просто личные фотографии. И Apple хочет по максимуму увеличить защиту своих устройств.

Apple уже успели получить патент на использование сенсора, который будет получать цифровой отпечаток пальца. Так как сканер предназначен для мобильных устройств он очень компактный и защищённый. iPhone 5S будет первым смартфоном со встроенным сенсором, после чего последуют такие же изменения в iPad и iPad mini 2.

Уж теперь точно ни кто не сможет воспользоваться телефоном без вашего желания. Во время того как вы будете касаться пальцем экрана для разблокировки смартфон автоматический будет сканировать отпечаток пальца. Если умный айфон 5S не распознает в этом отпечатке отпечаток хозяина, экран останется заблокированным.

Для лучшего технического оснащения своего нового детища Эппл покупает компанию AuthenTec за кругленькую сумму в 356 миллионов долларов. Что же так привлекло Apple в этой компании? Дело в том, что как раз AuthenTec разрабатывает вопросы, связанные с безопасностью и сенсорным контролем, так же она разрабатывает ПО для мобильных устройств. AuthenTec тесно сотрудничали с такими компаниями, как Samsung, Nokia, Motorola, LG, Lenovo.

По разным данным iPhone 5S должен был выйти ещё в июле, но из-за проблем как раз связанных со сканером отпечатков пальцев выпуск перенесли на осень. И теперь Apple не только выбирает новое более подходящее цветовой покрытие, но и масштабно работает над изменением операционной системы. Работа над iOS 7 требует много времени.

Надеемся, что все старания Яблочных не будут напрасными и iPhone 5S станет новой мечтой покупателя.

  • Дата: 26-11-2013, 11:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сканер отпечатков в iPhone 5S, iPad 5 и iPad mini 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod