В СМИ попали фотографии комплектующих iPad Air 2: дисплейная рамка, процессор A8X, сканер Touch ID


Статьи Apple, в СМИ попали фотографии комплектующих iPad Air 2: дисплейная рамка, процессор A8X, сканер Touch ID

Меньше недели остается до объявленного компанией Apple анонса планшетов Эппл. Но все же одно из устройств до официального релиза оказалось в руках у блогеров из Азии. Один из пользователей китайского форума разместил фото iPad Air 2. На опубликованных фотоснимках в частности можно увидеть процессор A8X, фронтальную рамку. Кроме этого автором поста была заснята материнская плата. Также рассматривая размещенные фото можно увидеть сканер отпечатков пальцев Touch ID. Кроме этого блогер выложил фото, на котором запечатлены шлейфы кнопок громкости нового планшета.


Если сравнивать новый гаджет с выпущенным год назад iPad Air, то можно обнаружить несколько отличий. Одно из ключевых – это толщина устройства, которая стала заметно меньше. Теперь этот параметр у iPad Air составляет 7 мм. Для снижения толщины специалисты компании пожертвовали боковым переключателем, который для многих пользователей был удобным элементом управления. Благодаря ему пользователь мог заблокировать автоматический поворот экрана. У новинки его нет. Поклонникам продукции «яблочной компании» ничего не остается, как смириться с этим недостатком.


Другое отличие, которое стоит отметить - это новый сенсор отпечатков пальцев Touch ID, которым новинку снабдил производитель. Он встроен в кнопку Home. В корпус были утоплены кнопки, отвечающие за регулировку громкости. В этом новое устройство имеет сходство с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Еще одно изменение – это отверстия встроенных динамиков, которые приобрели круглую форму. Они располагаются на нижнем ребре корпуса, который производитель выполнил из стали. Эти элементы заметно увеличились в размерах и теперь располагаются в один ряд. Такой вариант расположения, вероятно, связан с уменьшившейся толщиной гаджета.


Сердцем обновленной модели iPad будет выступать процессор A8X. Говоря про него, следует отметить, что он имеет модифицированный микрочип A8, который производитель использует в iPhone 6 и и iPhone 6 Plus. Специальная версия получила графическую составляющую большей мощности. Она будет работать в связке с дисплеем, который будет отличаться большой мощностью и высоким качеством. Как и базовый А8, его модернизированный вариант будет иметь два ядра. Главное достоинство подвергшегося модернизации процессора будет увеличенная производительность графической системы. В новинке базой для неё будут выступать четыре ядра, а не два, как в iPad предыдущего поколения. Стоит отметить, что подобное решение компанией было применено в 2012 году, когда она выпустила на рынок iPad 3. Кроме этого имеется информация, что Apple снабдит обновленный гаджет 2 Гб оперативки.


Во время презентации iPad Air нового поколения производитель представит ноутбуки MacBook Air, оснащенные дисплеем Retina. Наряду с ними будет проведена премьера iPad mini 3 поколения. Еще компания представит моноблоки iMac. В ходе мероприятия будет показан и монитор с разрешением 27 дюймов с разрешением 4K или 5K.


В прошлом году «яблочная компания» представила iPad Air, iPad mini, оснащенный дисплеем Retina. Кроме этого была распространена информация о дате релиза платформы OS X Mavericks.


  • Дата: 29-01-2015, 14:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В СМИ попали фотографии комплектующих iPad Air 2: дисплейная рамка, процессор A8X, сканер Touch ID

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod