Супертонкостью и разъемом USB Type C оснащается имеющий Retina-дисплей безвентиляторный MacBook Air


Фишки Apple, супертонкий и с разъемом USB Type C оснащается имеющий Retina-дисплей безвентиляторный MacBook Air

Мы упоминали о том, что якобы начиная с 1-го квартала 2015 года, в сотрудничестве с партнерами, Apple запустит на конвейер новый, оснащенный сенсорным дисплеем Retina диагональю в 12 дюймов, портативный MacBook. Уже не новость, что будет использовано несколько новаций – разъем USB Туре C, утвердившийся профильной конторой USB 3.0 Promoter Group в мае, как утверждает, ссылаясь на свои источники, тайваньское профильное агентство DigiTimes.


Новый MacBook Air сможет обходиться без усиленного охлаждения. Такой его вид называется пассивным, он состоит из алюминиевого корпуса и системы радиаторов, позволит контролировать уровень нагревания компьютера без использования в нем вентилятора. Большую роль в рождении подобного образца сыграл Intel Broadwell, этот процессор был впервые продемонстрирован в Computex 2014. Супертонкий корпус, безусловно, станет их визитной карточкой.


MacBook Air в нынешнем производстве имеет толщину 0,3 – 1,7 см, а укомплектованный Retina-дисплеем MacBook Pro равно 1,8 см. Имея в активе дисплей размером в 13,3 дюйма, в толщину он 2,4 см, но существует вероятность того, что этот лэптоп Apple снимут с выпуска до завершения текущего года. Еще не дают информации о том, какой все-таки будет толщина устройств будущих поколений.


Вокруг его 12-ти дюймового дисплея будут применены тонкие рамки. Внутренние динамики будут располагаться немного выше блока клавиш. Встроенная система акустики, у компьютеров этого выпуска MacBook Air, расположена под кнопками клавиатуры, а Pro имеет данную систему по краям. Присущий таким компьютерам порт MagSafe все же больше не будет использоваться.


Есть информация, что старт продаж MacBook данного поколения начнется либо в конце 2014-го, либо уже в 2015 году. В канун рождественских праздников существует вероятность увеличения продаж таких компьютеров, поэтому более привлекательным периодом является именно конец текущего года.


Количество проданных персональных компьютеров Apple за предыдущий квартал составляет 4,41 млн. штук, что позволило увеличить показатели квартальных продаж на 7%, а в годовом исчислении на все 18%.


  • Дата: 9-01-2015, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Супертонкостью и разъемом USB Type C оснащается имеющий Retina-дисплей безвентиляторный MacBook Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod