Скоро от производителя Apple выйдет в производство MacBook Air с дисплеем Retina


Apple MacBook Air с дисплеем Retina

Супер тонкий и невероятно легчайший ноутбук MacBook Air появится в продаже приблизительно осенью 2014 года. Эта информация поступила к нам из социальной сети. Уже в эту среду печатное издание под названием «DigiTimes» выложило ссылку источника данной новости. Нам сообщают, что это лэптоп с двенадцатидюймовым экраном повышенной четкости. Лэптоп будет располагаться между одиннадцати и тринадцатидюймовыми ноутбуками МакБук Аир.

Исходя из данных источника этой информации, следует, что новейший гаджет Эппл окажется очень компактным, но у него отсутствует встроенный вентилятор для охлаждения. По всей вероятности охлаждение все же имеется (куда же без него!), но оно будет происходить через корпус из алюминия и некоторую систему радиаторов. В новейшем лэптопе изменится трекпад. Изменения трекпада заключаются в отсутствии механической кнопки. Хочется отметить, что такая механическая клавиша есть у всех MacBook.

В январе 2014 года компания Apple приобрела авторство на изобретение данного трекпада не имеющего кнопок. Лэптоп сможет реагировать на четыре вида нажатия. Хочется заметить, что каждое нажатие отвечает за разные действия. Экран ноутбука сенсорный со встроенным вибрирующим мотором. С помощью него можно осуществлять обратную связь.

Данные о лэптопе от МакБук сперва просочились в чате weiphone. Это форум в Китае. Составители этого сообщения ранее уже выкладывали и другую информацию о телефонах и ноутбуках компании Эппл. Авторы показывали фото с данными новинками, а также описывали техническое содержание гаджетов. Причем фото и вся остальная информация оказалась действительно правдивой.

Слухи о двенадцатидюймовом ноутбуке от Apple возникали и до этого сообщения на китайском чате. Так, например, известный специалист, как Минг Чи Куо пророчил появление данного гаджета еще в осенний период 2013 года (а точнее, в октябре). Он говорил, что ожидает от новой модели портативность как у одиннадцатидюймового гаджета и мощность, характерную для тринадцатидюймового ноутбука. Конечно же, экран высочайшего разрешения. Какой именно мы сейчас и наблюдаем - экран Retina.
  • Дата: 27-07-2014, 13:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Скоро от производителя Apple выйдет в производство MacBook Air с дисплеем Retina

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod