MacBook Air компании Apple станет тоньше


MacBook Air компании Apple станет тоньше

Эппл планируют изменить конструкцию своих ноутбуков Macbook Air и MacBook Pro, сделав их тоньше. Заявка, поданная в Бюро патентов и торговых знаков США, информирует, что инженеры компании Apple объединили слот для SD карт и USB-порт в один общий разъем.

Разработанная технология компании Эйпол, напоминает конструкцию которая применяется в кард-ридерах с многочисленными слотами. В этой конструкции поддерживаются и другие интерфейсы, не исключение порт Thunderbolt 2. Подача заявки была произведена еще в 2011 году, автором которой является инженер Чангсу Чан.

В качестве изображения в тексте патента демонстрируют MacBook Air, но данная система вполне может быть реализуема на других рабочих станциях и лэптопах разработанных на базе OS X.

Благодаря этой разработке несколько портов объединены в один, что уменьшает их число, гаджеты станут более компактными, что позволит вместить аккумуляторную батарею и другие элементы.

В апреле этого года, компанией Яблочных была запатентована другая комбинированная конструкция, включающая в себя DVI, USB 4, Display Port, SATA, FireWire и HDMI. Разъем аудиопорта данной конструкции стал более вытянутым и тонким, благодаря этому его можно использовать в достаточно компактных устройствах.

  • Дата: 26-11-2013, 18:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MacBook Air компании Apple станет тоньше

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod