Остановлен выпуск MacBook Pro без сверхчеткого экрана


Остановлен выпуск MacBook Pro без сверхчеткого экрана

Во втором полугодии «яблочная» компания больше не будет производить ноутбуки MacBook Pro с диагональю 13 дюймов без сверхчеткого дисплея. Такие данные получили из проверенных источников.

У них в статье говорится, что Apple понижает цены на ноуты со сверхчеткими экранами, для того чтобы сократить ценовой разрыв между ноутбуками с простым экраном и дисплеем Retina. Уже в 2013 году было прекращено производство ноутбуков с простым экраном в 15 дюймов, а с этого года не будут делать MacBook Pro с простым 13-дюймовым экраном, об этом сообщают новости.

На данный момент ноутбук с диагональю в 13 дюймов в наших интернет-магазинах предлагают за 48 тысяч рублей, однако стоимость ноутбука со сверхчетким дисплеем не намного больше и составляет 53 тысячи. Все это стимулирует к приобретению улучшенного ноутбука. В тоже время будет ли снижена цена на улучшенную версию после прекращения производства более простой, пока никто не знает.

Ноутбуки со сверхчетким дисплеем и диагональю 13 и 15 дюймов впервые увидели свет осенью прошлого года. Это облегченный вариант ноутбуков, поэтому в них встроен процессор Haswell, работают на базе интерфейса Thunderbolt 2.0., а также поддерживают Wi-Fi.

Данные последних исследований говорят о том, что хоть ноутбук и стоит дорого, но пользуется большой популярность на рынках. Deutsche Bank отдал ему пятое место в своем рейтинге самых приобретаемых ноутбуков.
  • Дата: 20-06-2014, 17:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Остановлен выпуск MacBook Pro без сверхчеткого экрана

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod