13,3-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina на подходе


13,3-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina на подходе

Ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina размером 13 дюймов уже производятся. Эту новость сообщил Ричард Шим, сотрудник аналитической компании NPD DisplaySearch, в беседе с сотрудником издания CNet.

Сейчас в продаже предлагается единственный портативный компьютер от Apple, имеющий дисплей Retina – это MacBook Pro с дисплеем размером 15.4 дюйма. Но очень скоро линейка этих компьютеров расширится компанией. По данным, полученным от эксперта, производство лэптопа с экраном в 13.3 дюйма, обладающего повышенной чёткостью было начато в августе текущего года. Ричард Шим особо подчеркнул, что в данном случае дело касается именно «профессиональной» версии ноутбуков компании, а не имеется в виду MacBook Air.

Когда конкретно MacBook Pro в обновлённом варианте увидит свет пока не известно. Но эксперт компании NPD DisplaySearch убеждён, что это должно случиться немногим позже анонса нового планшета iPad mini, намеченного на ближайшие недели.

В полной аналогии с MacBook Pro оснащённой 15-дюймовым экраном, у новой модели уберут привод DVD разрешение экрана вместо нынешнего 2880х1800 составит 2560х1600 точек. Графика будет исключительно интегрированной подсистемой компьютера, корпус станет тоньше. Новинка с экраном в 13 дюймов будет продаваться по более низкой цене, чем её «старший брат». Следует напомнить, что ноутбуки с экраном 15.4 дюйма Apple предлагает по цене от 2 200 долларов за штуку.

По данным, которыми обладает CNet, поставщики дисплеев для нового компьютера компании Apple - LG Display и Sharp отгружают дисплеи размером 13 дюймов в объёме, превосходящем тот, который имел место при выпуске модели с 15-дюймовым экраном Retina MacBook Pro, которая представлялась в июне текущего на Всемирной конференции разработчиков. Как было известно ранее, модель с экраном в 13.3 дюйма не могла быть представлена одновременно со старшей моделью из-за проблем, возникших на производстве.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 13,3-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina на подходе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod