Panasonic уйдет с рынка телевизоров и будет поставлять дисплеи для iPad


Panasonic уйдет с рынка телевизоров и будет поставлять дисплеи для iPad

Теперь выпуск телевизоров для японской корпорации станет историей, а на повестке дня – производство ЖК панелей для iPad. Panasonic покидает рынок телевизоров, чтобы сосредоточить всё внимание на производстве экранов для американских планшетов.

Портал Diamond Online сообщает, что прибыли Panasonic от выпуска теле приёмников существенно упали, а сегмент дисплеев для мобильных устройств сулит немалые перспективы. По некоторым признакам, корпорация уже в августе разослала партнёрам уведомления о решении покинуть отрасль телевидения.

Источники из компании Panasonic сообщают, что корпорация уже продемонстрировала Apple образцы панелей, имеющих высокое разрешение. По словам одного из сотрудников Panasonic, имя, которого не оглашается в публикациях, Apple была довольна качеством дисплеев.

В настоящее время производством экранов для iOS - гаджетов занято несколько компаний. Но перед выходом iPad третьего поколения с дисплеем Retina у Apple возникли проблемы с поставками дисплеев. Производители не справлялись с производством дисплеев с разрешением 2048 х 1536, которыми комплектовался новый гаджет. К моменту релиза только Samsung сумела наладить стабильное производство дисплея, а Sharp и LG смогли наладить стабильное производство несколько позже.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Panasonic уйдет с рынка телевизоров и будет поставлять дисплеи для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod