Apple купит социальный мультимедийный сервис Color


Apple купит социальный мультимедийный сервис Color

Apple намерена приобрести компанию Color Labs, занимающуюся разработкой визуальной социальной сети, позволяющей обмениваться фото и видео в Интернете. Предварительно вопрос уже решён, но документы пока ждут подписи. Цена вопроса – несколько миллионов долларов.

Color представляет собой социальную сеть нового поколения, которая не требует регистрации и запросов на контакты. Пользователи свободно размещают видеоролики и фото, которые могут просматривать все имеющие клиент сети. Компания уже выпустила пару приложений для iPhone и Android.

Основателем стартапа был Билл Нгуен, стартапу предрекали огромное будущее. В прошлом году компания сумела привлечь примерно 41 миллион долларов инвестиций, заплатив за домен 350 000 долларов. Но популярность у приложения оказалась низкой.

Кроме этого, Нгуен создал потоковое радио Lala Media, которое Apple купила в 2009 за 80 миллионов. Наблюдатели считают, что Apple заинтересовали патенты Color, касающиеся экономии заряда аккумулятора, некоторых форматов файлов и прочими инновациями.

Недавно стало известно о другом приобретении Apple, купившей компанию Particle, занимающуюся маркетингом и создании веб-приложений . Приобретение связано с желанием Купертино расширить штат опытных разработчиков, а не погоней за чужими технологиями. Ну что же, можно покупать мозги тоже.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple купит социальный мультимедийный сервис Color

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod