На iPhone и iPad -2013 установят японские дисплеи IGZO


На iPhone и iPad -2013 установят японские дисплеи IGZO

Несмотря на финансовый кризис, японская корпорация Sharp, разрабатывающая электронные компоненты, цифровые технологии, в своем активе имеет уникальную идею изготовления жидкокристаллических экранов IGZO. Такая технология заинтересовала многих гигантов-производителей IT-отрасли, в том числе и производителя мобильных устройств компанию Apple. По данным портала DigiTimes, лицензию на производство ЖК-дисплеев типа IGZO получила недавно компания Innolux, которая собирается запустить линейку соответствующей продукции на своем оборудовании. Компаньон купертинской компании AU Optronics также наладит производство дисплеев по передовым японским технологиям IGZO.

Корпорация Apple уже давно заинтересована новинкой. Для запуска нового проекта препятствием становилось лишь отсутствие производственных мощностей поставщиков, что мешало крупнейшему производителю электронного оборудования наладить производство iPhone, iPod touch и iPad с использованием IGZO-мониторов. Как заявили в DigiTimes, американский производитель уже в следующем году выпустит первые устройства с такими экранами.

Следует отметить, что новые транзисторы более мелкого размера позволили уменьшить и размер пикселя. Это позволило увеличить на единице площади количество умещенных пикселей. Мониторы стали более прозрачными по сравнению с обычными LCD-дисплеями. Теперь работу встроенного зарядного устройства можно продлить, так как нет необходимости в сильной подсветке монитора.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На iPhone и iPad -2013 установят японские дисплеи IGZO

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod