Новинка-2013 среди гаджетов - iWatch от Apple


Новинка-2013 среди гаджетов - iWatch от Apple

Как заявил, ссылаясь на информацию двух поставщиков, один из самых влиятельных блогов The Next Web при содействии с производителем наборов системной логики Intel, компания Apple в 2013 году выпускает Bluetooth-часы. Устройство iWatch сможет подсоединяться с помощью Wi-Fi и Bluetooth к другим гаджетам Apple - iPhone, iPad.

Новое устройство представлено на рынке высоких технологий уже с начала этого года. Концептуальные часы имеют на своем борту электролюминесцентный дисплей OLED с диагональю в 1,5 дюймов. Экран покрыт стеклом и прочным слоем, состоящим из оксида индия (ITO), производителем чего является компания RiTdisplay из Тайвани. Устройство сопрягается с другими гаджетами для подключения интернета, передачи видео и картинок. Кроме того, оно выполняет ряд важных функций: оповещает о пропущенных звонках, SMS и других новостях.

Уже давно ожидается выход в свет данного устройства. Например, выпуск аналогичных часов Pebble, сопряженных с iPhone, вызвал неожиданный спрос на вещицу. Запустив проект на сайт Kickstarter для привлечения спонсорских средств для реализации концепта, авторы планировали произвести тысячу часов.

Однако сайтом было собрано более десяти миллионов долларов за месяц, часы заказало более 85 тысяч человек. Можно упомянуть и о цифровом аудиоплеере iPod Nano, предшественнике iWatch, который был снаряжен технологией Multi-Touch и протоколами Wi-Fi и Bluetooth, просмотром видео, настройкой радиоволн и многими другими полезными функциями.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новинка-2013 среди гаджетов - iWatch от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod