Айфон 5S совершит переход на новую технологию дисплея от Innolux


Айфон 5S совершит переход на новую технологию дисплея от Innolux

Очередной сплетней о новоиспеченном поколении телефонов iPhone рассказал китайский портал «China Times». По сведениям делегатов компаний-производителей деталей, «Яблоко» в данный момент подвергает анализу потенциал эксплуатации в собственных следующих смартфонах, Айфон 5S, совершенно новейших экранов, отпускаемых по технологии touch-on-display.

В iPhone 5, не секрет, используется дисплей «Retina», исполненный по новейшей технологии in-cell. В отличие от обычной «in-cell», «on-cell» запатентованная «Яблоком» в США, предполагает внедрение сенсоров касания прямо в цветовое фильтровое устройство матрицы, а не местоположение в изолированной подложке вверху. Применение новоиспеченного вида дисплея дало возможность Apple сделать экран потоньше, на тридцать процентов меньше предшественника по толщине. Но, подмечает издание, из-за начавшихся неполадок с экранами подобного типа «Apple» рассматривает вариацию перехода на новейший вид дисплеев, поставляемые компанией Innolux.

Innolux (прежде знакомая под ником Chimei Innolux либо CMI) – это крупнейший изготовитель LCD-дисплеев в Тайване. По сведениям источника, сегодня «Apple» проводит переговоры с фирмой на тему поставки её дисплеев, которые выполнены по способу touch-on-display. Они изящнее, прочнее и владеют наиболее высокой степенью чувствительности к касаниям. В случае успешного прохождения тестовых панелей проверки в лабораториях Innolux, Apple явится главным поставщиком корпорации США, указывает источник.

Сведения о вероятном партнерстве с «Innolux» закончилась еще на той неделе. Тогда говорили, что компания из Тайваня войдет в цепь поставщиков «Яблока», приобретя лицензию «Sharp» на разработке IGZO-панелей на личных линиях 5G и 3G. По вестям, аналогичные ЖК-дисплеи выйдут в свет в освеженных моделях iPad, iPhone, и iPod touch.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 5S совершит переход на новую технологию дисплея от Innolux

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod