Новая линия Mac будет оборудована гигабитным Wi-Fi


Новая линия Mac будет оборудована гигабитным Wi-Fi

Обстановка с очередным суперскоростным интерфейсом без проводов и Apple, которая имела место в 2006 г., наверное, заново повторится. В то время в Купертино собирались 1-ми унаследовать общераспространенный сегодня протокол и даже разработали такую конструкцию, невзирая на тот факт, что его ратифицировали лишь спустя 3 года.

По информации портала The Next Web, разработчик iPad и iPhone намеревается одним из 1-х в промышленности одарить свои вычислительные конструкции,а в отдельности аппараты под управлением «OS X», сопровождением гигабитного Wi-Fi или эталона 802.11ac. Ратифицируется, что Яблоко заключила договор с «Broadcom» на поставку модулей сетей без проводов новейшего стандарта для линии ноутбуков и компьютеров Mac.

Чипы нового поколения с диапазоном частот 160 Гц и до восьми антенн представлены «Broadcom Corporation» на форуме «Consumer Electronics Show» в 2012 году. Главным превосходство 5G Wi-Fi - это свойство транслировать сведения с быстротой 1,3 Гбит в секунду, в частности, для обозревания видеоизображения потоком в разрешении 1080p. По утверждению Broadcom, предоставленная спецификация в 3 раза стремительнее и в 6 раз больше по мощности, чем 802.11n.

Таким образом, если слух подтвердится, следующее поколение компьютеров Mac, а позже и другие устройства Apple – базовые станции AirPort, Time Capsule, телеприставка Apple TV, смартфоны и планшеты – будут щеголять поддержкой сверхскоростного интерфейса 5G Wi-Fi.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая линия Mac будет оборудована гигабитным Wi-Fi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod