Apple намеревается сорвать продажи ультрабуков, снизив цену MacBook Air


Apple намеревается сорвать продажи ультрабуков, снизив цену MacBook Air


Если ступени как «нетбуки» «планшеты», и «ноутбуки» - некие метафизические названия разновидностей вычислительных устройств, объединенных общими свойствами, то ультрабуки относятся к частным фирмам – Intel, Apple. Однако организация из Купертино отвечала лишь за разработку идеи ноутбука, совершая маркетинговый шаг в продвижении ультратонкого лэптопа мак бук. И, как владелец целого класса, Intel пытается устанавливать собственные правила и стандарты, вынуждая при этом соперничать с фирмой-производителем компьютеров на ОС OS X.


Новости в мире техники следующие. «Яблоко» направила по собственным каналам поставок требования о стоимости к фирмам-поставщикам, собираясь совершить летом 2013 года проверку ноутбуков. Сюда входят линейки MacBook Air и MacBook Pro. Данный фактор вызвал тревогу у производителей ультратонких моделей. Ключевой прессинг на сегмент рынка ультрабуков идет от цены их прообраза — MacBook Air, так как «Яблоко» желает уменьшить цену текущих модификаций накануне старта новых, сорвав спрос на похожие решения от иных разработчиков и производителей.


По предоставленным источникам, в начале июня «эир» переживет ряд трансформаций. Они не заденут наружный дизайн ноутбуков и ультрабуков, а будут только внутренними. Это об обновлении линии процессоров вычислительной техники, применяемых в составе MacBook Air. На выставке CES 2013 интел покажет 4-е поколение процессорных устройств Core под кодовым именем Haswell. Именно они и должны войти в состав обновленных ноутбуков Apple 2013 года выпуска.


Так как основополагающим превосходством Хасвелл является повысившийся уровень энергетической эффективности, то их применение разрешит создать дизайн ультрабуков еще более тонким и повысить показатель таймера автономной работы. Вторым преимуществом новейших чипов служат графические ядра (встроенные), в последних совершился колоссальный прогресс продуктивности по сравнению с старыми. В 2013 г. Apple намеревается реализовать около 17 миллионов нетбуков и ноутбуков MacBook, Pro MacBook, Air.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple намеревается сорвать продажи ультрабуков, снизив цену MacBook Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod