Современной модели iPhone соответствующий Wi-Fi модуль


Современной модели iPhone соответствующий Wi-Fi модуль

В наши дни нельзя не учитывать увеличение трафика, который приходится на сети Wi-Fi. Особенно стоит это учитывать ввиду непрекращающегося роста спроса на смартфоны. При том, что сейчас активно эксплуатируются интернет сети 3 и 4 поколений, специалисты продолжают делать упор на развитие Wi-Fi сетей и, соответственно, адаптировать новую технику под новые возможности беспроводной сети.

Broadcom Wi-Fi 802.11ac - высокофункциональный чип с увеличенными, по сравнению со своими предшественниками, возможностями. Приуроченный непосредственно к выпуску айфон 5 16гб черный Broadcom Wi-Fi 802.11ac позволяет смартфону получать данные со скоростью не ниже 1,3 Гбит/сек. Если напрямую сравнить данную версию чипа от Broadcom с предыдущей версией аналогичного чипа этой же компании, то налицо увеличение скорости передачи данных почти в 3 раза, а мощность увеличилась в 6 раз.

Не утихают слухи о применении технологий Wi-Fi нового поколения в своей продукции другими известными корпорациями, такими как Samsung, Asus и др. Неудивительна популярность 802.11ac среди разработчиков и прямых конкурентов Apple. Имея возможность воспользоваться технологией такого чипа, компании смогут не отстать от продолжающейся многие годы погони за Apple, которая старается быть впереди планеты всей. Уже в середине этого года iPhone 5s, оснащенный современным Wi-Fi модулем, поступит в розничную продажу, а к концу года эта же технология будет внедрена в более дешевые модели телефонов на платформе iOS. Соответственно, остальные гиганты электротехники смогут внедрить в продажу свой товар аналогичных параметров и характеристик не раньше 2014 года. А ведь Apple уже дал понять, что не за горами использование 802.11ас в персональных компьютерах и планшетах.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Современной модели iPhone соответствующий Wi-Fi модуль

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod