iPad – лидер по генерации веб-трафика


iPad – лидер по генерации веб-трафика

Несмотря на рост конкуренции, интернет-планшеты iPad все еще занимают лидирующие позиции среди всех прочих аналогичных продуктов.

По сравнению с другими устройствами планшет Apple генерирует трафик в семь раз больше. Например, на каждые сто просмотренных через интернет страниц, на просмотр через планшет от Apple приходится чуть больше 14 из них. Работа по анализу генерации трафика проводилась среди 13 производителей «таблеток». «Яблочное» устройство генерирует около 90 интернет-трафика Канады и Штатов. Таким образом, оно не оставляет практически никаких шансов своим конкурентам, к которым относятся Google Nexus Tablets, Samsung Galaxy Tablets, планшет от Amazon — Kindle Fire, который находится на втором месте по данному показателю. Но отрыв очень велик: на пять страниц, просмотренных через Kindle Fire, приходится сто, посещаемых через планшет от Apple. Интернет-гигант Google серьезно заявил о себе, выпустив свою модель планшета на рынок «таблеток», но пока что данная модель не представляет особой угрозы, хоть по генерации трафика занимает бронзовое место.

Не вошла в тройку лидеров, но заняла четвертую позицию в списке Chitika компания ASUS со своим планшетом Transformer. Комплектация съемной клавишной панелью подняла его на четвертую строчку рейтинга. На пятом месте новый гаджет Nook, производитель которого Barnes 26#038- Noble «раскрутился» на создании и выпуске книг в электронном виде. На всех тринадцати планшетах, оцененных Chitika, установлена операционная система Android. Исключение составили лишь лидер рейтинга iPad (Apple iOS) и Microsoft Surface (ОС Windows RT), занявший третье место от конца. Такое положение объясняется тем, что модель выпущена относительно недавно и не так популярна.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad – лидер по генерации веб-трафика

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod