Инновационная технология неограниченного доступа к файлам


Инновационная технология неограниченного доступа к файлам

Совсем недавно большой популярностью пользовались удаленные серверы по хранению различной информации и документов пользователей. Это видеоролики, фотографии, текстовые файлы и т.д. Такая система хранения личной информации была удобна для файлов небольших размеров. Но с каждым годом увеличивается качество видеосъемки и фотографий, которые в значительной степени увеличивают размеры сохраненных файлов. И это только поверхностное сравнение хранимых на удаленных серверах личных данных. Несколько лет назад технологи компании CodeLathe предвещали подобный ход событий, поэтому заранее готовили к этому времени выпуск специальной программы, позволяющей иметь доступ к своему персональному компьютеру удаленно, используя мобильные устройства, такие как телефоны и планшеты. Как всегда, первооткрывателями в этой области выступили калифорнийские разработчики из стана признанного лидера потребительской электроники корпорации Apple. Они совместно с вышеупомянутой компанией CodeLathe изобрели специальный сервис под названием Tonido и внедрили его в свою продукцию. Теперь iPhone и iPad в полной мере поддерживает сервис Tonido, позволяя пользоваться личными данными, сохраненными на ПК, удаленно.

Существующий аналог Tonido под названием GoToMyPC при схожем функционале все равно имеет значительные отличия. Самое главное, он, в отличие от Tonido, платный и охватывает больший спектр практической составляющей этой технологии. Tonido же – идеальный вариант для смартфонов, подобных iPhonе. Этот сервис создает некое подобие частной сети, через которую идет процесс передачи информации от ПК к мобильному устройству. Tonido позволяет передавать через платформу iOS видеофайлы почти всех основных форматов, музыкальные файлы, документацию, фотографии различных размеров и форматов и т.д. Важным уточнением является факт, что сохраненные на мобильном устройстве файлы сохраняются аналогичным образом и на вашем ПК. Невозможно переоценить такое удобство сервиса Tonido, который обещает стать одним из самых популярных гаджетов для мобильных устройств в ближайшие два года.

Непосредственные разработчики этого сервиса из компании CodeLathe придумали вариант использования Tonido не только частным клиентам, но и корпорациям. Выделение бесплатного облачного места на своих серверах и увеличенное количество хостов уже на нынешний день привлекло внимание нескольких крупных компаний, готовых в будущем пользоваться представленным сервисом на постоянной основе. Для тех, кто желает лично ознакомиться с новинкой, уже сейчас существует возможность скачать на свое мобильное устройство бета-версию Tonido. Данный сервис поддерживает все основные ОС и мобильные платформы.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инновационная технология неограниченного доступа к файлам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod