Потоковый сервис «iРадио» от Apple будет запущен


Потоковый сервис «iРадио» от Apple будет запущен

В декабре 2012 года стали появляться первые слухи, связанные с новым сервисом от Aрple. Данный сервис именуется как «iРадио» и предназначается для прослушивания радиостанций и аудиозаписей непосредственно в потоковом режиме. Слухи возникают не просто так. Были найдены косвенные доказательства тому, что этот сервис действительно находится в разработке. Также многие считали, что Apple будет производить анонс данного сервиса уже в начале этого года, но что-то пошло не так.

На сегодняшний день известен тот факт, что Apple снова проводит переговоры с известными лейблами звукозаписи. Эти переговоры очень необходимы, так как речь идет о цене каждой музыкальной композиции, которая будет транслироваться. Apple предлагает самую низкую расценку на каждую отдельную песню. Она составляет 0,06 доллара. Лейблы же хотят иметь доход со всей рекламы. Учитывая этот момент, можно надеяться, что сервис «iРадио» начнет свою полноценную работу уже этим летом. Основными лейблами, с которыми Apple все-таки может договориться, являются Warner Music Group и Universal Music Group. По крайней мере, с этими лейблами был достигнут большой прогресс в данной теме.

Стоит хотя бы немного внимания уделить самой работе сервиса. Считается, что «iРадио» будет оптимизировано под работу на мобильных устройствах и персональных компьютерах. При этом его нельзя будет запустить на планшетах и смартфонах Android.

Такова специфика сервиса.

Самое интересное, что Apple не дает никаких комментариев, связанных с «iРадио». Может быть, оно и к лучшему. Рано или поздно все равно станут известны все подробности. К слову, представление сервиса ожидается уже в июне этого года.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Потоковый сервис «iРадио» от Apple будет запущен

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod