iRadio – новый интернет-сервис Aplee будет воплощен в середине 2013 года


iRadio – новый интернет-сервис Aplee будет воплощен в середине 2013 года

По информации Investors Business Daily, доступной из собственных источников компании, Apple вступает в переговоры с огромнейшими и популярными организациями звукозаписи. Они готовятся к воплощению в жизнь новейшего сервиса, позволяющего слушать в режиме потока музыку. Этот сервис – iRadio.

OS X и Windows – операционные системы, установленные на мобильных устройствах, но которых будет работать служба Apple он-лайн. Однако данный сервис не рассчитан под устройства, рабоющие на Android.

Целью переговоров компаний звукозаписи и Apple является получение лицензии на музыкальный каталог эти фирм. Относительно финансовой стороны вопроса, то звукозаписывающие компании имеют своей целью получение процента с продаж рекламы на указанном сервисе и, конечно же, возможность опубликовать свою рекламу. По неподтвержденной информации, представители Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Corp проводили в две тысячи двенадцатом году переговоры в Купертино. По тем же данным, было известно, что консенсус компании достигнут в начале две тысячи тринадцатого года и соответственно сервис будет запущен в первой половине года.

По словам источника Investors Business Daily: «Новый сервис iRadio будет переведен в музыкальное приложение iTunes в iOS. Функционал этого сервиса будет поход на радио Pandora и позволит пользователям покупать музыку и околомузыкальный контент: билеты и информацию о концертах, используя сервисы Live Nation (LYV) и Ticketmaster».

Apple предоставит возможность большего прослушивания пользователям музыки, чем планирует победить в конкурентной борьбе с радио Pandora. Характерной и, следовательно, отличительной чертой указанного сервиса будет являться приспособление транслируемой музыки под свои слушателей, основываясь на их вкусе и предпочтения, показыванных в прошлом. Комментариев от Aplle по срокам выпуска новейшего сервиса на данный момент не поступало.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iRadio – новый интернет-сервис Aplee будет воплощен в середине 2013 года

Use the accounting equation to avoid errors and understand your company.
Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod