МТС игнорирует сервис сообщений Apple iMessage


МТС игнорирует сервис сообщений Apple iMessage
Активно пропагандированный компанией Apple сервис передачи сообщений iMessage позволяет пользователям iPhone абсолютно бесплатно обмениваться информацией, при условии, что они подключены к интернету. Нет сомнений в удобстве подобной услуги. В проигрыше лишь сотовые операторы, у которых снижается доход от передачи стандартных SMS.
Недавно произошел большой скандал в связи с тем, что случайно или намерено, один из крупнейших российских операторов МТС заблокировал iMessage. Абоненты сети утверждают, что при попытке активации сервиса iPhone по передачи сообщений, с телефона автоматически отправлялись SMS на иностранный номер, и куда больше, за это еще и снимались немалые деньги.
После многочисленных жалоб от пользователей iPhone проблему признали и принесли официальные извинения. Также представители МТС заверили в том, что проблема решается совместно с компанией Apple.
У компании производителя смартфона в свою очереди есть подозрения в намеренном за блокировании сервиса iMessage, в связи с убытками, которые терпит от него сотовый оператор МТС. В свою очередь поставщик связи утверждает о временном техническом сбое, не более. Стоит отметить, что это единственный случай неполадок сервиса передачи сообщений от Apple.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Iphone 5
      Уже на презентации поклонники смартфонов от Apple успели отметить iPhone 5 внешне практически не отличается от своих предшественников, что вызвало...

      Карты пятого айфона
      Подавляющее большинство пользователей нового iPhone 5 подвергла в уныние новость о прекращении работы компании Apple...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: МТС игнорирует сервис сообщений Apple iMessage

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod