В помощь начинающим. Отличаем iPhone 5 от подделки.


В помощь начинающим. Отличаем iPhone 5 от подделки.

Релиз нового iPhone пятой версии состоялся осенью 2012 года. Однако, еще до того, как новинка завоевала популярность пользователей, рынок заполонили китайские подделки. «Новая газета» напечатала подробную инструкцию для новичков, как отличить поддельный смартфон от оригинала.

Подделка выполнена в пластиковом корпусе и весит 146гр., в отличие, от оригинала – алюминиевый корпус которого весит 112гр. Задняя панель китайского продукта одноцветная и выполнена в трех цветовых решениях – красном, белом и черном. Оригинальный iPhone 5 продается с двухцветным дизайном задней панели – черным и белым. С настоящего iPhone невозможно снять крышку – она прикручена наглухо. Поддельный смартфон имеет толщину корпуса 7 мм, тогда как настоящий – 7,6 мм. Диагональ дисплея оригинала – 4 дюйма, у подделки – 3,5.

Копии всегда оснащаются USB-разъемом. В оригинальном iPhone никогда не было USB. В своих продуктах Apple используют только специальный 30-пиновый или 8-пиновый разъем. В китайских телефонах программное обеспечение и встроенная антенна позволяет просматривать телевизор.

У iPhone нет телевизора, отсутствует стилус, поддержка двух sim-карт, и нет карты памяти.

На задней крышке оригинала обязательно должен быть товарный знак Apple – надкушенное с правой стороны яблоко. На китайских телефонах яблока либо вообще нет, либо оно надкушено с другой стороны. Внизу на задней крышке оригинала должна быть надпись iPhone, под ней – в прямоугольнике объем памяти (например 32 GB). Еще ниже размещаются надписи: Designed by Apple in California, Assembled in China- FCC ID и IC – номер модели и серийный номер телефона- логотип завода FOXCONN и размещены знаки сертификации. Поддельные аппараты не имеют никаких надписей, либо они размещены в другом порядке. Так же на задней крышке может быть написано Wi-Fi или 3G. Возле объектива камеры может быть указано ее разрешение 8 megapixel или 12 megpixel, реальное же разрешение намного меньше.

Оригинальный телефон от Apple работает под управлением операционной системы iOS 6, китайские подделки, в лучшем случае оснащаются OS Android, большинство же работает на платформе JAVA. Для подделок так же характерным является не корректный перевод названий пунктов меню и не полностью написанное название пунктов, чего никогда не может быть в настоящем iPhone. Пользователю оригинального смартфона доступно большое количество приложений из Apple Store. На подделке не удастся даже войти в магазин приложений.

Одна из самых основных характеристик iPhone – это его цена. Поскольку компания Apple выпускает продукты высшей ценовой категории, которые подчеркивают статус владельца, стоимость их довольно высока. За низкую цену вы можете получить только китайскую подделку, или ворованный аппарат.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В помощь начинающим. Отличаем iPhone 5 от подделки.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod