Падение цены на 13-дюймовый MacBook Pro с фирменным дисплеем от Retina на 200$


Падение цены на 13-дюймовый MacBook Pro с фирменным дисплеем от Retina на 200$

Недавно было замечено падение стоимости в онлайн-магазине MacConnection на MacBook Pro с фирменным 13 - дюймовым дисплеем от Retina на 200$. По словам Cnews, в данное время цена ноутбука Apple колеблется в районе 1499$.

Мир впервые увидел этот ноутбук, на специально собранной пресс-конференции в городе Сан-Хосе прошлой осенью. Экран Retina в этой версии MacBook Pro имеет разрешение 2560?1600, это составляет 4 млн пикселей и в четыре раза превышает разрешение стандартной модификации ноутбука ( к сведенью, 15-дюймовый Retina имеет разрешение – 2880?1800). Дисплей ноутбука также имеет разрешающую способность равную 220 ppi.

Базовая конфигурация компьютера, включающая в себя 8 ГБ ОЗУ, процессор Intel Core i5 с двумя ядрами и частотой 2,5 ГГц ну и конечно SSD- накопитель, имеющий емкость 128 ГБ, заметно подешевели.

Не смотря на то, что MacConnection выставил на продажу эту модель MacBook Pro с дисплеем от Renita всего за 1499$, в официальном интернет-магазине Apple изменения цены замечено не было. Цена не изменилась - 1699$. Для такого американского гиганта как Apple, подобная акция нехарактерна, особенно сразу после завершения новогодних распродаж.

Как гласит одна из версий, причины снижения стоимости на эту модель MacBook Pro заключаются в том, что условия в цепочке поставок были улучшены, другая версия нашла причину в желании компании увеличить продажи своих лэптопов. Вторая версия более правдоподобна, потому что за последний квартал реализация лэптопов упала на 21 по сравнению с предыдущим годом.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Падение цены на 13-дюймовый MacBook Pro с фирменным дисплеем от Retina на 200$

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod