iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали лидерами в бенчмарках на производительность


Обзоры Apple, iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали лидерами в бенчмарках на производительность

Эксперты из технического издания AnandTech стали передовиками в проведении тестов на производительность процессора А8 установленного в новом смартфоне iPhone 6 и планшетофоне iPhone 6 Plus. Специалисты ставили задачи необходимые для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы по наличию преимуществ по сравнению с конкурентными компаниями.


Apple в процессе представления новой модели, известила, что iPhone 6 оснащен 20-нанометровом процессоре А8. Конечно же, всех секретов и нюансов по качественным характеристикам самого процессора создатели не открывали. Однако добавили, что к быстродействию А7 прибавилось четверть мощности, а графический сопроцессор стал быстрее в 84 раза и обрел новую технологию по сжатию текстур, благодаря чипсету с шестиядерным модулем.


Согласно тестам производительности iPhone 6 и iPhone 6 Plus значительно превосходят своих предшественников от Apple. SunSpider javascript benchmark 1.0 показал прирост в производительности на 13%, а Mozilla Kraken benchmark 1.1 – 7.5%. Помимо увеличения быстродействия своих изделий специалисты из Apple увеличили и время автономной работы. В iPhone 6 установлена распространенная батарея емкостью 1810 мАч с напряжением 3.8В. И она обеспечивает время автономной работы гаджету от Apple больше чем у любого смартфона на ОС Android. По автономности iPhone 6 Plus также является лидером среди планшетофонов. Его удалось «победить» только конкуренту от Huawei – Ascend Mate 2.


iPhone 6 и iPhone 6 Plus – занимают лидирующие позиции по графическим тестам производительности.


  • Дата: 9-01-2015, 15:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали лидерами в бенчмарках на производительность

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod