Какие новые обновления получил процессор А8 смартфона iPhone 6 и планшетофона iPhone 6 Plus


Какие новые обновления получил процессор А8 смартфона iPhone 6 и планшетофона iPhone 6 Plus

В последних моделях смартфонов компании Apple произвели апгрейд однокристального процессора. По версии производителя, к быстродействию А7 прибавилось четверть мощности, а графический сопроцессор стал быстрее более чем в 80 раз и обрел технологию по сжатию текстур ARM ASTC, благодаря чипсету с шестиядерным модулем PowerVR Series6XT GX6650. Мнения специалистов известного технического издания AnandTech сошлись на том, что данный видеопроцессор отвечает представленному уровню мощности Apple, что дополнительно позволило обрести еще более высокую энергоэффективность и производительность.


Прежнюю версию архитектуры Cyclone, поставленной на старом процессоре приложений Apple, усовершенствовали и встроили в SoC Apple A8. Вследствие этого, тактовая частота увеличилась до 1,4 ГГц, хотя размер оперативной памяти не изменился, так и остался на позиции 1 Гб. Специалисты комментируют, что компания производитель добивалась максимальной энергоэффективности и производительности за счет модернизации ядер.


Однако согласно итогам последних исследований, графический ускоритель не показал себя настолько быстрее PowerVR G6430, как говорилось в заявлении производителя.


По проверенным источникам, от поставщиков некоторых элементов из Китая для новых устройств Apple, iPhone 6 Plus также как и iPhone 6 оснащен оперативной памятью в 1Гб.


  • Дата: 5-01-2015, 23:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какие новые обновления получил процессор А8 смартфона iPhone 6 и планшетофона iPhone 6 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod