iPad 4 против iPad 3: сравнение производительности


iPad 4 против iPad 3: сравнение производительности

Общественность была в шоке от показателей производительности новейшего iPhone 5. Гаджет стал самым быстрым среди всех Android - смартфонов, существующих на рынке, и оказался в два раза быстрее предшествующей модели iPhone 4S. Но сейчас телефону с невероятными показателями пришлось уступить новому продукту, который стали продавать в пятницу 2 ноября. Это - iPad 4. 10-дюймовый планшет имеет большую производительность не только, чем у iPad 3, но он опередил и новейший смартфон Apple.

По данным исследователей iPad 4 в два, а по некоторым сведениям, в два с половиной раза превосходит по производительности iPad 3. Прирост производительности получен при интеграции двухъядерного процессора, работающего на частоте 1,4-гигагерц - A6X с четырёхядерной графикой и 1 Гб оперативной памяти.

A6X – это модернизированная версия чипа А6, работающего в iPhone 5 на частоте 1.3 ГГц. Изменения позволили увеличить графическую мощь iPad 4 с дисплеем Retina.

Новый процессор использует графический модуль PowerVR SGX 5 54 MP4. В нем каждое графическое ядро разделено на 9 подъядер. Это позволило Apple сделать быстродействие iPad в два раза большим. При этом пришлось оптимизировать начинку устройства для совместимости с дисплеем ультравысокого разрешения в 2048 x 1536 пикселей.

Эксперты отметили, что в других продуктах Apple такой разницы в производительности ещё не было при переходе к следующему поколению гаджета. Но даже при этих условиях большей производительности время автономной работы iPad 4 стало большим на 1 час.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Shark Dash
      Игра Shark Dash – это новое слово в играх- головоломках....

      Тест на идиота
      Тест на идиота – самая популярная из продаваемых игр в современном мире, которая благодаря своей простоте покорила всех от мала до велика....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad 4 против iPad 3: сравнение производительности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod