Сравнение iPad mini и GoogleNexus 7: тест быстродействия


Сравнение iPad mini и GoogleNexus 7: тест быстродействия

iPad mini использует двухядерный процессор А5, частотой 1 ГГц, а Google Nexus 7 имеет - ядерный чип NvidiaTegra 3, частотой 1,3 ГГц. Дисплей первого имеет разрешение 1024х768 пикселей, а диагональ составляет 7,9 дюймов. У его соперника диагональ дисплея – 7 дюймов, с разрешением 1280х800 пикселей. Стоимость стандартной модели iPad mini, с 16 Гб памяти, составляет $329. В свою очередь Nexus 7, с теми же 16 Гб – $199.

Экспертами MobileGeeks была проведена серия тестов, которые позволили сравнить iPad mini и Google Nexus 7 с точки зрения производительности. Для этого были использованы наиболее популярные эталоны, среди которых Browsermark, Geekbench, GL Benchmark и Sunspider.

В итоге по заключению специалистов, Nexus 7 опередил iPad mini в тесте Geekbench, который определяет вычислительную производительность процессора, Browsermark – общая производительность браузера и Sunspider, тестирующего скорость обработки javascript. В испытаниях Sunspider и Browsermark разница в производительности была практически не заметна и составляла несколько процентов. Но в тесте Geekbench, процессор Google Nexus 7 опередил своего конкурента практически в 2 раза, 752 балла у iPad mini, против 1379 у Google.

Но тест GL Benchmark, определяющий графическую производительность гаджетов, определил победителем планшет Apple. В бенчмарке iPad mini, версии 2.1, средняя скорость частоты кадров составила 59 fps, а у его конкурента – 54 fps. В версии 2.5, графическое превосходство у планшетника Apple еще очевиднее, 25 fps к 14 у Nexus 7.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение iPad mini и GoogleNexus 7: тест быстродействия

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod